Новинский: За сотрудничество с властью и предательство интересов избирателей Юрий Бойко и Сергей Левочкин исключены из фракции "Оппозиционного Блока"
«Сопредседателем нашей фракции Юрием Бойко было подписано соглашение о сотрудничестве и о создании так называемой платформы «За життя - Оппозиционная платформа» вместе с Вадимом Рабиновичем, на которое он, Бойко, не имел абсолютно никаких оснований. У него не было полномочий. Ему никаких полномочий не давал ни политсовет нашей партии, ни съезд» об этом сегодня на брифинге в Верховной Раде заявил народный депутат фракции «Оппозиционный блок» Вадим Новинский.
Как сообщил политик, этот вопрос был рассмотрен сегодня на заседании его фракции. И фракция большинством голосов – 22 человека – не поддержала Юрия Бойко в его действиях.
«Так же фракция обратилась к политсовету нашей партии с требованием как можно быстрее созвать съезд с обсуждением этих вопросов и ситуации в партии. За то, что Юрий Бойко и Сергей Левочкин нарушили устав, за сотрудничество с властью и за предательство интересов наших избирателей они были исключены из нашей фракции», отметил Новинский и добавил, что с сегодняшнего дня Юрий Бойко и Сергей Левочкин не являются членами фракции «Оппозиционный блок»
Политик также опровергнул информацию о том, что Бойко и Левочкин сами подали заявление. Отвечая на вопрос журналистов «За кем останется бренд «Оппозиционного Блока», Новинский ответил: «Бренд «Оппозиционного Блока» останется за десятками тысяч членов партии «Оппозиционный Блок». Ни о каком расколе в партии не может идти речь».





Общество «Загальнонаціональна хвилина мовчання: Верховна Рада ухвалила закон»
Общество «Верховна Рада ухвалила нові правила примусової евакуації дітей»
Мир «Рютте заявив, що Трамп знає про жахливі обстріли України ворогом»
Мир «Норвегія припускає, що апетити агресивної країни можуть сягати її території»
Мир «Спікери Литви, Естонії та Швеції не підтримали номінацію Трампа на Нобелівську премію»
Мир «Міноборони Німеччини планує закупити дрони-камікадзе на 500 млн євро»