Скрипаль контактировал с СБУ
Экс-шпион ГРУ Сергей Скрипаль, который подвергся отравляющему действию "Новичка" в Солсбери, контактировал со Службой безопасности Украины. Об этом сообщает ВВС.
В материале приводятся отрывки из книги журналиста Марка Урбана об экс-полковнике ГРУ Сергее Скрипале. В основу книги легли разговоры Урбана с самим Скрипалем, а также сведения от многочисленных источников журналиста в британских силовых ведомствах.
Сообщается, что Скрипаль никогда не упоминал о своих контактах с СБУ. Но по данным журналиста Урбана, бывший полковник ГРУ все же встречался с сотрудниками СБУ.
"Возможно, Скрипаль консультировал СБУ о том, как именно может действовать российское ГРУ на востоке Украины. Москва отрицает свое участие в конфликте на востоке Украины", - говорится в материале.





Общество «Загальнонаціональна хвилина мовчання: Верховна Рада ухвалила закон»
Мир «Кім Чен Ин офіційно обрав 13-річну доньку своєю наступницею»
Спорт «"Шолом пам’яті": Депутати звернулися до МОК з підтримкою дій скелетоніста Гераскевича»
Спорт «"Шолом пам’яті": Владислава Гераскевича дискваліфікували перед заїздом на Олімпіаді»
Происшествия «СБУ викрила і засудила агента РФ, який воював проти українських військових»
Происшествия «ЗСУ завдали удару по Ухтинському нафтопереробному заводу в РФ»