03:28 / 17.09.2018
Политика
США призвали Украину запустить Антикоррупционный суд
США ожидают от Украины успешного запуска Стокоррупционного суда. Об этом говорится в заявлении посольства США в Украине, опубликованном в Twitter ведомства, передает "Слово и Дело".
"В Международный день демократии мы призываем украинскую власть принять все необходимые меры для успешного запуска Высшего Стокоррупционного суда. Демократии процветают только с эффективной судебной ветвью власти", - говорится в сообщении.
2 августа президент Петр Порошенко подписал закон, который позволяет обеспечить начало работы и дальнейшее функционирование Высшего Стокоррупционного суда.
Порошенко также призвал "достойных юристов" участвовать в конкурсе на должности в ВАС.





Происшествия «Омбудсман зафіксував неналежні умови утримання мобілізованих у Білгород‑Дністровському ТЦК»
Политика «Венс пояснив, чому США досі не вдалося домовитися про мир між Україною та Росією»
Экономика «У п’ятницю в Україні збережуть погодинні відключення світла»
Политика «Евросоюз не вернется к идее использования активов РФ для Украины – премьер Бельгии»
Мир «Москва обіцяє помсту Австрії за своїх дипломатів, яких позбавили гарних умов життя і роботи»
Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ повідомило про нову підозру у справі шахрайських кол-центрів»