Украинцы очень мало знают о НАТО, - Климпуш-Цинцадзе
Украинцы пока знают очень мало о НАТО и евроатлантической интеграции. Об этом сообщила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе во время презентации исследования по осведомленности общественности о государственной политике в сфере интеграции Украины, передает корреспондент "РБК-Украина".
По ее словам, по результатам опроса удалось выяснить, что украинцы не имеют глубинного понимания влияния евроинтеграционных процессов на жизнь каждого гражданина.
"Мы получили подтверждение, что европейскую интеграцию наши граждане понимают немножко лучше и имеют лучшее понимание того, что она может давать для жизни каждого отдельного гражданина. Вместе с тем, глубинного понимания влияния евроинтеграционных процессов на жизнь каждого гражданина в целом нет. Но кроме того, исследование выявило тот факт, что о НАТО и о евроатлантической интеграции люди знают очень мало, и они все же продолжают базироваться на тех советских мифах, которые продуцировались советской пропагандой, которые сегодня проходят от российской пропаганды", - рассказала Климпуш-Цинцадзе.
Вице-премьер констатировала достаточно высокую поддержку обществом евроинтеграционных процессов.
"Мы видим, что у нас есть достаточно высокая поддержка обществом евроинтеграционных процессов, но одновременно мы видим, что есть запрос на дополнительную информацию", - добавила она.





Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Мир «Парламент Нідерландів виділив для України додаткові гроші»
Политика «Адміністрація Трампа без попередження зупинили озброєння для Києва, – The Atlantic»
Политика «Оновлений мирний план має 20 пунктів, але "ще треба працювати", – Зеленський»
Мир «Правительство Италии может отложить принятие декрета о поддержке Украины в 2026 году, – Reuters»