Путь России в Европу лежит через Украину: названы условия для Москвы
Россия может стать европейским государством, но для этого необходимо выполнение главных условий – прекратить агрессию против Украины и вернуть оккупированный Крым. Об этом заявил бывший премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс, передает сайт "Сегодня".
Европа не против жить с Россией, но для этого эта страна должна измениться, отметил политик. Он объяснил ключевые ожидания Запада от Москвы.
"Россия должна снова вернуться на европейскую колею. Я не говорю про интеграцию, но она должна начать вести себя как европейское государство. Это самое главное условие. Пока Россия не будет этого выполнять, санкции должны оставаться. А что значит, когда Россия ведет себя как европейское государство? Это значит, она заканчивает свою агрессию на территории Украины и решает вопрос Крыма", – сказал Кубилюс.
В то же время экс-премьер Литвы уверен, что с Путиным невозможно о чем-то договориться и нужно понимать, что он не измениться и будет вести себя так, как и всего 18 лет до этого.





Политика «Україна готова не бити по НПЗ, якщо РФ припинить атаки на енергетику – Зеленський»
Мир «Сумний сигнал із ЄС: словацький міністр запевнив Москву в «конструктивних» відносинах із Росією»
Политика «Путин хочет вернуть НАТО к границам 1997 года – The Telegraph»
Политика «Зеленський і прем’єр Молдови обговорили спільний шлях до ЄС та нові інфраструктурні проєкти»
Мир «Розірвана лінія, зіпсований вертоліт і суд: у Польщі винесли вирок пілоту Black Hawk»
Мир «В Кремле заявили о подготовке встречи Путина, Трампа и Си»