Великобритания заверила Украину в поддержке на саммите НАТО
Великобритания будет поддерживать Украину во время саммита Североатлантического альянса, который пройдет 11-12 июля в Брюсселе. Об этом заявил генеральный директор Министерства иностранных дел Великобритании по вопросам безопасности и консульским вопросам Филип Бартон во время встречи с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Александром Турчиновым, передает пресс-служба СНБО.
"Великобритания поддерживала и в дальнейшем будет поддерживать демократическую независимую Украину, в частности, и во время ближайшего саммита НАТО в Брюсселе", - заявил Бартон.
Бартон также поздравил секретаря СНБО с принятием закона "О национальной безопасности Украины", отметив, что Великобритания "поддерживает положительные изменения в секторе безопасности и обороны вашей страны и в дальнейшем готова помогать дальнейшему реформированию Украины".
"Со стороны нашего близкого партнера Украины мы увидели большую поддержку после событий в Солсбери. Мы это очень ценим", - добавил гендиректор МИД Великобритании.
Собеседники обсудили потенциальные направления военно-технического сотрудничества между Украиной и Великобританией.
"Нам нужно новое качество в этом вопросе. Украина заинтересована в совместных инвестиционных проектах в оборонно-промышленном комплексе с партнерами из стран-членов НАТО", - сказал Турчинов.





Мир «Іран звинуватив Україну, адже його "мирні вантажі зброї" постраждали»
Политика «Сибіга відреагував на заклик Токаєва до Путіна зупинити війну»
Происшествия «Мэр Вроцлава связал всплеск ксенофобии с заявлениями польских политиков»
Происшествия «Паливна криза в Молдові: влада повідомила, скільки АЗС залишилися без дизеля»
Политика «Рано или поздно Украина потеряет свои западные земли, – Путин»
Происшествия «Удар по «АТБ» у Чернігові: розвідка назвала російську бригаду, що запустила дрон»