16:32 / 07.06.2018 Политика

В деле по "убийству" Бабченко появился еще один фигурант

В подготовке покушения на журналиста Аркадия Бабченко якобы участвовало еще некое лицо, которое подыскивало киллера и оружие для совершения убийства. Об этом сообщает INSIDER со ссылкой на информированный источник.

Отмечается, что указанный человек задержан и находится у правоохранителей и он якобы был "засвечен" послам и журналистам из опубликованного недавно "списка 47". Источник сообщил, что этому лицу подозреваемый в организации покушения Борис Герман передавал указания от заказчика.

По данным издания, Герман обсуждал с третьим возможным фигурантом дела ценник на киллеров, а силовики якобы могут в ближайшее время обнародовать их разговор в качестве доказательств.

Также указывается, что список потенциальных жертв злоумышленников продолжат пополняться из файлов в телефоне Германа и "наемника киллеров".

Также новое лицо в данном деле считает подкованным человеком в вопросах, которыми он занимается, и, как предполагается, именно он и был связующим звеном между Германом и Цимбалюком ("киллер", который должен был убить Бабченко).