Меркель назвала способ решения конфликта на Донбассе
Конфликт на востоке Украины не может быть решен военными методами, нужно использовать существующие переговорные каналы. Об этом заявила в среду, 16 мая, в Берлине канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая в парламенте, передает "ТАСС".
"Военными средствами это не решить", – отметила она, говоря о ситуации на Донбассе.
По ее словам, Германия и Франция "пытаются оживить минские соглашения", однако постоянные "нарушения на контактной линии" являются удручающим фактором.
Ранее Ангела Меркель дала оценку выполнению Минских соглашений, указав на то, что конфликт на Донбассе набирает обороты, а перемирие не выполняется.
Она выразила глубокую озабоченность нарушением режима прекращения огня.
"Украина беспокоит нас. И в "нормандском формате", который объединяет Германию, Францию, Россию и Украину, мы стараемся воплощать Минские договоренности. Но каждую ночь перемирие нарушается, ежедневно есть человеческие потери", – сказала Меркель.





Общество «Струсівський замок став осередком розвитку торгівлі та ремесел у XVII столітті (фото)»
Общество «Перехід на літній час: плюси й мінуси для здоров’я та економії»
Политика «Ле Пен поддержала Орбана за блокировку кредита ЕС в 90 млрд евро Украине»
Происшествия «Угорський розвідник для вербування агентів на Закарпатті використовував наркотичні речовини»
Наука и техника «Ілон Маск запускає новий проект, орієнтовна вартість сягає 25 млрд доларів»
Политика «Заяви Трампа про "п'ятиденний мир" в Ірані пояснили спробою виграти час і знизити ціни на нафту»