Кислица упрекнул ООН в том, что организация не остановила агрессию России
Замглавы МИД Украины Сергей Кислица упрекнул ООН в том, что в организации не смогли остановить агрессию России в отношении страны, передает Reuters.
"В 2014 году ни лидеры ООН, ни члены Совета Безопасности в то время не смогли остановить военную агрессию России, оккупацию Крыма и Донбасса", — сказал Кислица на форуме Генеральной Ассамблеи ООН.
Он добавил, что нормализация ситуации будет зависеть от степени вовлеченности ООН.
"Миротворческая операция под эгидой ООН может стать решающим фактором в этом процессе, и мы твердо рассчитываем на дальнейший прогресс на этом важнейшем направлении", — заявил Кислица.
Ранее министерство инфраструктуры Украины предложило запретить российским судам заходить во внутренние воды страны, напоминает "Багнет".





Политика «Китай не допустит применения РФ ядерного оружия – Стубб»
Происшествия «Спротив триває: 1650-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Нацполіції доведеться пояснити, чому закрили справу про смертельну ДТП Мазепи»
Мир «Лідер КНР Сі Цзіньпін зробив заяву про завершення російсько-української війни»
Общество «Судове рішення повністю знімає процесуальні претензії та відновлює чесне ім'я Валерія Коновалюка»
Происшествия «Спротив триває: 1651-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»