Начштаба ВМС Украины отстранили от должности из-за российского гражданства жены
Начальника штаба и первого заместителя командующего ВМС Украины Романа Гладкого отстранили от должности из-за российского гражданства его жены. Об этом сообщает "Думская".

По данным агентства, Гладкий отстранен на время служебного расследования, предметом которого является как гражданство жены военного, так и допущенные им "финансово-экономические нарушения".
Как отмечается, жена Гладкого Елена вместе с детьми два года жила в аннексированном Крыму, а дочь капитана первого ранга выступала на соревнованиях по плаванию за Центральный спортивный клуб российской армии.
Ранее сообщалось, что группа офицеров ВМС Украины заявила о возможном возвращении в аннексированный Крым и принятии российского гражданства, чтобы вновь оказаться в своих квартирах.





Политика «Кремль звинуватив Україну в "тероризмі" через удари по танкерах РФ: Київ відповів»
Политика «В оточенні Навроцького говорять про обмеження контактів із Зеленським»
Мир «Дружба громад у дії: підлітки із Шацька відвідали естонське Риуґе»
Политика «Україна готова бути сильним партнером і добрим другом своїм сусідам, - президент»
Политика «Країни НАТО не можуть домовитися про довгострокову підтримку України»
Киев «Массированная атака на Киев: Возросло количество погибших и раненых»