G7 призвала Украину отменить е-декларирование для антикоррупционеров
"Большая семерка" согласилась с выводами и рекомендациями Венецианской комиссии по е-декларированию для Стокоррупционных активистов и международных членов наблюдательных советов госкомпаний и призвала Украину выполнить их. Об этом сообщается в Twitter канадского председательства в Группе послов стран G7.
В сообщении уточняется, что требования обязательного е-декларирования для Стокоррупционеров и международных наблюдателей не соответствуют международным обязательствам Украины, отрезают её от международной помощи и препятствуют борьбе с коррупцией в стране.
"G7 решительно поддерживает рекомендации Венецианской комиссии об отмене этих требований и ожидает законодательного урегулирования, что позволит выполнить эти рекомендации или отложить применение закона до 1 апреля", - подчеркивается в сообщении.
(1/2) E-declaration requirements for anti-corruption activists and international SOE supervisory board members are not consistent with Ukraine’s international obligations and best practices, negatively affect international assistance and obstruct the fight against corruption.
— G7AmbReformUA (@G7AmbReformUA) 20 марта 2018 г.





Политика «До или во время зимы нужно найти меры, "которые смогут приблизить стороны к миру", – Зеленский»
Мир «Украина и европейские партнеры начали подготовку условий для переговоров с РФ»
Общество «Укргідрометцентр: 7 вересня буде прохолодно та вітряно»
Мир «У Непалі жінку знайшли живою через 10 днів після повені – родина вже провела її похорон»
Мир «Пхеньян ввел в эксплуатацию ядерный эсминец»
Происшествия «Українська розвідка повідомила про удар по ворожому літаку на окупованому півострові»