Дания предоставит Украине финансовую помощь в €65 млн
Министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен представил новую программу, направленную на поддержку прав человека, демократии и экономики в Украине на общую сумму 65 млн евро. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с главой МИД Украины Павел Климкин, передает "Интерфакс".
"Я с большим удовольствием объявляю новую программу соседства. Украина является одной из двух стран приоритетов в этой программе... Программа предусматривает выделение Украине 65 млн евро в таких сферах как права человека, стабильный рост и демократия", – сказал Самуэльсен.
Напомним, во время выступления в Киеве на конференции "Международная встреча высокого уровня по вопросам реформ в Украине" Андерс Самуэльсен заявил, что Украина должна как можно быстрее запустить работу Стокоррупционного суда, который станет ключевым звеном в работе Стокоррупционных институций.
"Основание Стокоррупционного суда – ключевая задача. Оно завершит Стокоррупционные изменения и обеспечит, чтобы все Стокоррупционные институты могли работать совместно, давая видимые результаты в борьбе с коррупцией", – сказал Самуэльсен.
Он подчеркнул, что необходимо продолжать путь реформ и обеспечивать их необратимость.





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Происшествия «Президент повідомив про численні проблеми у лісовій галузі зокрема з Карпатами»
Мир «Брюссельський аеропорт попередив про можливість скасування половини рейсів у травні»
Мир «НАТО відмовиться від щорічних самітів, Трамп – єдина причина, – Reuters»
Происшествия «Умєров заявив, що вже надав відповіді СБУ, НАБУ та іншим компетентним органам у справі "Міндічгейту"»