США выделят $500 млн на летальное оружие для Украины
Президент Украины Петр Порошенко сообщил в "Фейсбуке", что Сенат США одобрил проект "Закона о бюджете США на нужды национальной обороны на 2018 год", в котором предусмотрено выделение 500 миллионов долларов на поддержку Украины в сферах безопасности и обороны.
Проект закона санкционирует предоставление Украине летального вооружения оборонного характера. Также в нем есть положение, предусматривающее возможность реабилитации раненных украинских военных в США.
"Впервые на законодательном уровне предлагается предоставить Украине такие оборонные средства: радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией; военно-морские противоминные средства, корабли прибрежного действия и береговой охраны", - написал Порошенко.





Политика «У Кремлі сказали, хто очолить делегацію РФ на новому раунді переговорів у Женеві»
Общество «У ДСНС попереджають про погіршення погоди»
Происшествия «Спротив триває: 1452-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «На Київщині ліквідували канал збуту кокаїну з мільйонними оборотами, – Нацполіція»
Политика «Від переговорів у Женеві не варто очікувати багато, – Волкер»
Мир «Отсрочка открытия завода снарядов в Британии повлияет на поставки Украины, – The Guardian»