Проверено Западом: в США назвали рецепт победы над коррупцией в Украине
Когда в Украине появятся европейские суды, тогда борьба с коррупцией принесет результаты. Создание Стокоррупционного суда улучшит жизнь всей страны. Такое мнение высказал американский политолог, директор неправительственной организации For a free Ukraine Джейсон Смарт, передает "Обозреватель".
По его словам, очень важным и сложным вопросом является борьба с олигархами, которые пытаются влиять "на все сферы жизни" в Украине – бизнес, политика, СМИ.
Эксперт подчеркнул, что без реформирования украинской системы правосудия не обойтись.
"Лучшего всего, когда здесь будут европейские суды", - сказал политолог.
Смарт уверен, что мало создать в Украине Стокоррупционный суд – нужно, чтобы он сотрудничал с западной правоохранительной системой.
Нужен "нейтральный Стокоррупционный суд, который работает с европейскими и американскими прокурорами. Чтобы работа была сделана на европейский стандарт, чтобы не было коррупции", - отметил он.
"Потому что если будет такой суд, который будет работать с европейцами, то мы будем знать на 100%, что здесь не будет взяток и будет вестись работа по-честному. Это был бы самый лучший шаг для Украины", - добавил политолог.





Мир «Понад півсотні країн ООН закликали РФ до повного припинення вогню та поновлення переговорів з Україною»
Спорт «Ярослава Магучих выиграла этап Бриллиантовой лиги в Силезии»
Общество «Укргідрометцентр: 24 серпня очікується суха погода, місцями до +30°»
Мир «Через атаку хакерів у Британії припинила роботу електростанція»
Политика «В Україні почав роботу новий тимчасовий повірений у справах США Пол Г'юстон»
Экономика «Компания Metro Украина сообщила о возможных перебоях с товарами»