В ВРУ отреагировали на информацию о досрочных выборах весной
Информация о том, что весной в Украине пройдут досрочные выборы в Верховную Раду, не имеет под собой оснований
Об этом в комментарии "Обозревателю" заявил народный депутат от "Народного фронта", член парламентского комитета по вопросам экономической политики Вадим Кривенко.
"Объективных оснований нет. Практически уверен, что на этой неделе будет принят Госбюджет-2017, и мы нормально войдем в новый год. А выборы весной даже ввиду календарного плана нереальны. До весны осталось меньше трех месяцев. К тому же, Раду может распустить только президент Петр Порошенко, а он этого не сделает", – отметил Кривенко.
По его словам, даже фракции, которые позиционируют себя как оппозиционные, против досрочных выборов.
"Я говорю о "Самопомочі" и Радикальной партии. По сути, в парламенте только две политические силы говорят о выборах. Это "Батьківщина" и "Оппозиционный блок", – подытожил нардеп.





Политика «Путин заявил о своих планах в отношении украинских территорий»
Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»
Происшествия «З 17:00 до 22:00 по Україні діятимуть графіки обмеження для промисловості та побутових споживачів»
Мир «Власти Венесуэлы сообщают о более 1400 погибших в результате землетрясения»
Мир «Стармер може продовжити політичну кар’єру в НАТО»