13:47 / 06.04.2015 Политика

Госконцерн не пойдёт на поводу у провокаторов

В госконцерне считают, что бывший руководитель стратегического предприятия пытается дестабилизировать его работу

Бывшего генерального директора государственного Концерна РРТ (концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения) Александра Пивнюка заподозрили в провокации. Как сообщают источники в госпредприятии, экс-глава компании может быть причастен к дестабилизации работы стратегического концерна, провоцируя конфликт, распространяя информационные вбросы в СМИ против нынешнего руководства, информирует сайт "Версии".

Такое предположение делают как рядовые сотрудники РРТ, так и источники, приближенные к нынешнему и.о. руководителя РРТ Владимиру Ищуку.

В частности, на днях в СМИ появилась информация, что подчиненные якобы убрали Пивнюка с его должности, обвиняя в саботаже, поддержке сепаратизма, намеренном банкротстве госпредприятия и так далее.

Однако, как заверяют в КРРТ, работа предприятия после смещения его бывшего руководителя заметно наладилась, стабилизировать и наметилась позитивная динамика.

Как сообщает пресслужба КРРТ, концерн вскоре получит от Литвы передатчики для трансляции украинских каналов на востоке страны. И.о. Генерального директора Владимир Ищук только вернулся из командировки в Прибалтику, куда он должен был лично выехать и с литовской стороной решать практические нюансы этой поддержки. Раньше этот вопрос (при Пивнюке, - авт.) не сдвигался с мертвой точки.

Работники концерна рассказывают, что Владимир Александрович сейчас работает практически на износ, только сейчас получив возможность заниматься решением проблем, а не погружением в корпоративные споры, конфликты и коррупционные скандалы, как было при прошлых гендиректорах РРТ.

Сейчас, отмечают в компании, климат на предприятии здоровый, никаких конфликтов нет, а все инсинуации вокруг Ищука там считают очередным вбросом недоброжелателей или откровенным заказом врагов Украины.

Напомним, ранее в украинских СМИ появилась информация, что РРТ и Госспецсвязи якобы сознательно доводят Концерн до искусственного банкротства с целью передачи его России. Так, по состоянию на 19 февраля 2015 года дебиторская задолженность Концерна достигла критической отметки в 137 миллионов гривен. Учитывая размер уставного капитала в 145 миллионов гривен и все обороты Концерна, покрытие «точки невозврата» могло произойти 1 марта 2015 года.

Сейчас, отмечают в компании, нынешнему руководству приходится прилагать сверхусилия для расчистки накопленных предшественниками авгиевых конюшен.