Мы должны быть честными друг с другом, - Медведев
Премьер РФ сообщил, что его позиция по отношению к Украине не изменилась
Позиция России по вопросу ассоциации Украины с ЕС не претерпела изменений, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, призвав при этом дождаться результатов.
«Мы свой комментарий давали неоднократно, они за это время не претерпели никаких изменений», — сказал Медведев, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции по итогам совета глав правительств СНГ, сообщают РИА Новости.
«Статья 6 обсуждалась, мы должны быть честными по отношению друг к другу», — отметил российский премьер, добавив, что необходимо обсуждать этот вопрос в конструктивном ключе.
Приложение 6 к договору о зоне свободной торговли (ЗСТ) в рамках СНГ предусматривает, что члены Таможенного союза (сейчас это Россия, Белоруссия и Казахстан) могут установить защитные пошлины для импорта товаров из тех стран-участниц соглашения, которые введут режим свободной торговли с третьими странами или объединениями – как, например, Украина с ЕС. Условием принятия защитных мер является рост импорта из такой страны в объемах, которые наносят ущерб или угрожают нанести ущерб промышленности ТС.
Ранее «Багнет» сообщал, что украинские коммунисты настаивают на проведении референдума во вопросу вступления в Таможенный союз.





Мир «Нападение США "приведет к кровавой бойне с непредсказуемыми последствиями", – президент Кубы»
Мир «У Молдові скандал через "Євробачення": Гендиректор мовника країни звільняється після оцінок України»
Киев «Вартість проїзду в комунальному транспорті: КМДА оприлюднила нові тарифи»
Политика «У ЦПД спростували російський фейк про нібито «голод» в українських підрозділах»
Происшествия «Спротив триває: 1546-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Неокоммунистический жест в Брно: съезд судетских немцев разрешили «коллаборационисты»»