Украинцы хотят активно участвовать в решении важных государственных проблем — Симоненко
Полностью поддержав идею Коммунистической партии Украины о проведении референдума по внешнеэкономическому вектору страны, украинцы наглядно продемонстрировали желание принимать самое активное участие в решении важнейших государственных проблем.
Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко на пресс-конференции в Киеве, пишет ГолосUA.
По его словам, несмотря на запугивание со стороны действующей власти и всевозможные предостережения, исходящие от Европейского союза, рядовые украинцы высказались за проведение всенародного голосования и это говорит о высокой политической активности граждан.
«Люди понимают, что внешняя политика должна формироваться исключительно при народном участии», - подчеркнул, в частности, лидер КПУ.
Как отметил П.Симоненко, в период с 10 октября по 15 ноября коммунисты собрали 3,5 млн подписей в поддержку проведения соответствующего референдума.
«Это является бесспорным свидетельством того, что люди понимают свою роль, и голос народа должен быть услышан», - сказал коммунист.
Политик заверил, что КПУ и в дальнейшем будет последовательно выполнять свои предвыборные обещания и гарантирует право граждан на определение курса государства.





Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Политика «Путін – безжальний вбивця: реакція сенаторів США через обстріли на Різдво»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Происшествия «ОК "Захід": На Рівненщині військового ТЦК побили ломом, він у важкому стані»
Мир «Антироссийские санкции остановили рост производства сжиженного газа, – Bloomberg»
Здоровье «Колектив Аптечної мережі "9-1-1" відзначено за внесок у розвиток фармацевтичної галузі в умовах війни»