18:30 / 21.08.2013 Политика

«Регионал» Лукьянов раскритиковал «политических карликов» и «кроликов»

Политик осудил разжигание межнациональной розни

Заявления председателя политсовета ВО «Батьківщина» Арсения Яценюка на открытии X Всемирного конгресса украинцев, преследующие цель поставить под сомнение дружественные отношения украинского и российского народов и их общее историческое прошлое, недальновидные. Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Владислав Лукьянов.

«Если политик ищет возможности для налаживания дружеских отношений, он будет пытаться делать акцент на положительных объединительных моментах, на общих важных шагах, величественных событиях и достижениях. Если же политик ищет повод для разжигания вражды и противостояния, то он, хотя и искусственно, но найдет негативные моменты. Но политики, которые пытаются распространять вражду то ли на уровне страны, то ли на международном уровне, - не имеют ни политического будущего, ни будущего в истории собственного народа. Позор тому, кто подталкивает народ к вражде, к войне, к конфликтам», – отметил Владислав Лукьянов.

«В политическом смысле это – недальновидная позиция. Такую позицию могут позволять себе или «политические карлики», или так называемые слабые политические кролики», - отметил он.

Ранее мы сообщали, что на X Всемирном конгрессе украинцев Арсений Яценюк зачитал послание Юлии Тимошенко.