От «стенки на стенку» в Раде может остаться мокрое место
Депутаты не исключают обострения ситуации в парламенте вплоть до новых драк
Вторая сессия Верховной Рады VII созыва еще может быть ознаменована дракой. Такого варианта развития событий не исключил народный депутат и первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов. Об этом он заявил в среду, 26 июня, говоря об итогах работы парламента на II сессии.
Как отметил Михаил Чечетов, «Верховная Рада – это место для дискуссий, это основоположный принцип демократии. Но не дискуссий до бесконечности. По итогам дискуссии должно приниматься решение. Тогда возникает вопрос, зачем нам тратить деньги на выборы, если те, кто получил мандаты, ломают микрофоны, блокируют, дерутся и ничего другого не делают? Давайте тогда по-другому: стенка на стенку, и никаких выборов. Это дешевле будет».
В ответ на это народный депутат (фракция «Батькивщина») Сергей Пашинский заметил, что «вы говорите «стенка на стенку», я бы хотел вам сказать – осторожнее с таким сценарием, потому если так будет, кто-то на персональных самолетах успеет улететь, а от кого-то и мокрого места не останется».
В свою очередь, Михаил Чечетов уточнил: «Мы говорим, что этого в парламенте не должно быть. А вы как раз подталкиваете к тому, что дискуссия не нужна».
Стоит отметить, что в ходе пресс-конференции депутаты от большинства и оппозиции так разошлись во мнениях, что мероприятие было «смято», поскольку после перепалки по поводу «стенка на стенку» у журналистов не осталось вопросов к парламентариям.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», Чечетов призвал оппозицию пойти на условия Партии регионов.





Мир «Французские пожарные обвинили правительство в недостаточной поддержке и готовятся к забастовке»
Происшествия «У Севастополі ліквідували капітана 1 рангу»
Мир «2500 американських військових планують вивести з Іраку до кінця вересня»
Политика «Польща веде переговори зі США та НАТО щодо можливої передачі ракет Patriot Україні»
Происшествия «Президент підтвердив спецоперації в Севастополі після вибуху, що забрав життя російського військового»
Происшествия «Коновальця зустріли зі смолоскипами: у Києві провели церемонію після повернення праху полковника»