Оппозиция стягивает активистов под Конституционный суд
Сегодня судьи КСУ начнут заниматься киевскими выборами
Сегодня, 11 апреля, в 09:30, состоится митинг возле Конституционного суда Украины (КСУ), где судьи помимо ряда других вопросов, будут рассматривать вопрос о выборах в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба «Батьківщини».
Так, в повестку дня заседания КСУ 11 апреля внесен вопрос о рассмотрении представления 48 народных депутатов об официальном толковании ряда положений Конституции и закона о местных выборах в части порядка проведения местных выборов в Киеве.
Как сообщили в партии Юлии Тимошенко, оппозиция планирует провести митинг у стен КСУ с требованием объективного рассмотрения обращения нардепов и решения вопроса по выборам в Киеве.
Кстати, ранее мы уже сообщали, что в политсиле экс-премьера уже заранее знают, какое решение по киевским выборам примут служители Фемиды.





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Происшествия «Співробітник НАБУ міг бути причетний до організації каналу переправлення ухилянтів через держкордон»
Мир «ВМС Эстонии восстановят три корабля и готовят масштабное обновление флота»
Здоровье «МОЗ Франції попереджає про відкладені наслідки екстремальної спеки»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»