13:35 / 04.03.2013 Политика

Кивалов считает, что у него не могут отобрать мандат

На это нет оснований, так как адвокатская лицензия у «регионала» аннулирована

Народный депутат Украины из фракции Партии регионов Сергей Кивалов обратил внимание на то, что действие его адвокатского свидетельства было приостановлено давно, и эта информация указана в открытом реестре адвокатов.

«Я не перестаю удивляться, как далеко могут зайти наши политиканы в борьбе за газетные полосы. К примеру, вчера в Интернете была распространена очередная неправдивая информация в отношении меня (и некоторых моих коллег по парламенту) о том, что якобы, будучи народным депутатом, я имею действующее свидетельство на право занятия адвокатской деятельностью №608, выданное Одесской комиссией адвокатуры. Это очевидная ложь», - цитирует депутата его пресс-служба.

К тому же, с его слов, эти сведения можно элементарно проверить.

«У нас существует открытый реестр адвокатов, где каждый может проверить любую информацию в отношении того или иного адвокатского свидетельства. Действие моего адвокатского свидетельства было приостановлено очень давно. Именно эта информация указана и в открытом реестре адвокатов. Как только я избрался народным депутатом, я сразу же заявил о приостановлении своего адвокатского свидетельства с соблюдением всех процедурных требований. Это значит, что все это время я не занимался адвокатской деятельностью ни в каких ее проявлениях», - добавил политик.

Нардеп высказал удивление, как легко в прессе распространяется откровенная наглая ложь, в то время, когда «фактическая правдивая информация находится в открытом доступе на официальном сайте».

«Для меня, как человека, находящегося в политике не первый день, подобные инсинуации выглядят примитивно», - отметил Сергей Кивалов.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что после скандала с лишением мандата оппозиционера Сергея Власенко общественные активисты насчитали несколько десятков нардепов-«регионалов», у которых тоже можно отобрать полномочия из-за совместительства. Среди этого перечня общественниками назывались фамилии Кивалова, Богословской, Олийныка и Колесниченко.