Началось: в парламенте вспыхнул новый громкий скандал
Председатель регламентного комитета слагает с себя полномочия
Народный депутат Украины Владимир Макеенко (фракция Партии регионов) якобы сложил с себя полномочия председателя регламентного комитета Верховной Рады Украины.
Об этом сообщил нардеп из «Батькивщины» Николай Княжицкий со ссылкой на своего коллегу Михаила Хмиля, пишут 4 марта украинские СМИ.
«Только что в присутствии 8 депутатов от разных фракций Макеенко заявил, что слагает с себя полномочия председателя комитета», - заявил Николай Княжицкий.
Это якобы произошло после заседания комитета, на котором якобы Владимир Макеенко пытался легализовать решение об обращении парламента в Высший административный суд Украины с просьбой лишить нардепа Сергея Власенко депутатских полномочий.
Отметим, в Партии регионов пока сложение полномочий Макеенко никак не комментируют. Также не подтвердил и не опроверг эту информацию и сам председатель регламентного комитета. Возможно, ситуация прояснится уже после начала Согласительного совета в преддверии очередной сессионной недели.
Напомним, на прошлой неделе спикер Владимир Рыбак обратился в Высший административный суд Украины о лишении депутатского мандата Сергея Власенко за совмещение работы в парламенте с адвокатской деятельностью и действующим свидетельством. Сам же Власенко ранее заверял, что отказался от адвокатского свидетельства.





Экономика «МВФ одобрил транш почти 700 млн долл. для Украины, – Bloomberg»
Мир «Лідера венесуельського наркокартелю Tren de Aragua вбили у результаті спецоперації»
Происшествия «За сутки армия РФ нанесла 871 удар по 49 населенным пунктам Запорожской области»
Происшествия «Атака рашистів наробила руйнувань, також є поранені»
Мир «У польському селі на ділянці лікарки знайшли останки 32 дітей»
Происшествия «Спротив триває: 1573-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»