Власенко больше не адвокат
Защитник Тимошенко ради мандата отказался от адвокатских полномочий
Народный депутат (фракция «Батькивщина») Сергей Власенко больше не адвокат. Об этом он заявил в пятницу, 22 февраля, на брифинге в кулуарах парламента.
По его словам, «сегодня я написал заявление в Совет адвокатов Украины об отмене моего адвокатского свидетельства». При этом, Сергей Власенко уточнил, что свидетельство становится недействительным с момента подачи заявления.
При этом, парламентарий подчеркнул, что сделал это под давлением, так как один из «регионалов» подал на него представление в Верховную Раду о лишении депутатских полномочий, потому что Сергей Власенко совмещает их с адвокатской деятельностью, а его адвокатское свидетельство не отменено.
Как рассказал Сергей Власенко, он с 2008 года в процессе против Тимошенко фигурирует как защитник, а не как адвокат. При этом, он предположил, что это представление – элемент политического давления на него.





Общество «Головком Драпатий заборонив штурмовим полкам поповнювати особовий склад»
Мир «Російські регіони під ударами безпілотників: зафіксовано пожежі та вибухи у Саратові й Самарі»
Происшествия «Поліція Нюрнберга розслідує бійку в аеропорту, а авіакомпанія скасувала подорож для учасників конфлікту»
Мир «Нетаньягу наклав вето на передачу Україні батарей "Залізного купола" зі США, - ЗМІ»
Мир «У французькому департаменті Мозель горить хімзавод»
Спорт «Євро-2026 з академічного веслування: Українці виграли п'ять медалей»