Власенко больше не адвокат
Защитник Тимошенко ради мандата отказался от адвокатских полномочий
Народный депутат (фракция «Батькивщина») Сергей Власенко больше не адвокат. Об этом он заявил в пятницу, 22 февраля, на брифинге в кулуарах парламента.
По его словам, «сегодня я написал заявление в Совет адвокатов Украины об отмене моего адвокатского свидетельства». При этом, Сергей Власенко уточнил, что свидетельство становится недействительным с момента подачи заявления.
При этом, парламентарий подчеркнул, что сделал это под давлением, так как один из «регионалов» подал на него представление в Верховную Раду о лишении депутатских полномочий, потому что Сергей Власенко совмещает их с адвокатской деятельностью, а его адвокатское свидетельство не отменено.
Как рассказал Сергей Власенко, он с 2008 года в процессе против Тимошенко фигурирует как защитник, а не как адвокат. При этом, он предположил, что это представление – элемент политического давления на него.





Политика «Мадяр прокомментировал, почему Будапешт согласовал открытие первого переговорного кластера для Украины»
Мир «США та Іран підпишуть початкову угоду протягом 24 годин, – прем’єр Пакистану»
Происшествия «Спротив триває: 1572-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «США та Іран оголосили про досягнення мирної угоди»
Политика «У Франції відкривається саміт G7, 16 червня лідери обговорюватимуть українське питання за участю Зеленського.»
Мир «Скрипалеві Берлінської філармонії купили найдорожчий струнний інструмент світу за 30 млн доларів»