09:35 / 04.03.2013 Политика

Началось: в парламенте вспыхнул новый громкий скандал

Председатель регламентного комитета слагает с себя полномочия

Народный депутат Украины Владимир Макеенко (фракция Партии регионов) якобы сложил с себя полномочия председателя регламентного комитета Верховной Рады Украины.  

Об этом сообщил нардеп из «Батькивщины» Николай Княжицкий со ссылкой на своего коллегу Михаила Хмиля, пишут 4 марта украинские СМИ.

«Только что в присутствии 8 депутатов от разных фракций Макеенко заявил, что слагает с себя полномочия председателя комитета», - заявил Николай Княжицкий.

Это якобы произошло после заседания комитета, на котором якобы Владимир Макеенко пытался легализовать решение об обращении парламента в Высший административный суд Украины с просьбой лишить нардепа Сергея Власенко депутатских полномочий.

Отметим, в Партии регионов пока сложение полномочий Макеенко никак не комментируют. Также не подтвердил и не опроверг эту информацию и сам председатель регламентного комитета. Возможно, ситуация прояснится уже после начала Согласительного совета в преддверии очередной сессионной недели.

Напомним, на прошлой неделе спикер Владимир Рыбак обратился в Высший административный суд Украины о лишении депутатского мандата Сергея Власенко за совмещение работы в парламенте с адвокатской деятельностью и действующим свидетельством. Сам же Власенко ранее заверял, что отказался от адвокатского свидетельства.