11:00 / 12.02.2013 Политика

Экс-жена Власенко выявила громкий компромат на политика

Окунская показала СМИ шикарный особняк, который якобы принадлежит оппозиционеру

Стоимость особняка с видом на Днепр в центре Киева, который принадлежит народному депутату Украины Сергею Власенко, составляет около 5 млн долларов.

Об этом сообщила его бывшая жена Наталья Окунская в комментарии телеканалу «1+1».

С ее слов, одна только стоимость итальянской элитной мебели, закупленной для дома, составляет около 1 млн долларов. Окунская также показала журналистам дорогой ремонт в особняке, который еще продолжается. Так, на 800 квадратных метрах устроен мраморный пол, на стенах наклеены золотые обои, а также установлена итальянская сантехника.

Кроме того, в телесюжете показана люстра в одной из комнат стоимостью 50 тыс. долларов. Одну из комнат площадью в 100 кв. м Власенко выбрал якобы для своего рабочего кабинета. Бывшая жена нардепа также сообщила, что во дворе «она нашла в сугробе новый Lexus как минимум за 70 тыс. долларов».

Окунская сообщила, что как бывшая супруга претендует на половину этого особняка. С ее слов, соответствующие решения уже приняли все три судебные инстанции.

«Я прошла все три инстанции и получила половину этого дома», - заявила она.

Напомним, Сергей Власенко второй созыв подряд избирается депутатом Верховной Рады от оппозиционной «Батькивщины». Последние два года он координирует в СМИ пиар-защиту осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко. Ранее Окунская заявляла, что Власенко имеет доступ к офшорным счетам экс-премьера и может быть заинтересован в том, чтобы Тимошенко осталась в тюрьме пожизненно.

Геннадий Стеценко