10:11 / 22.01.2013 Политика

Окунская: Я засажу Власенко в тюрьму!

Адвокат Тимошенко может лишиться мандата из-за своей бывшей жены

Народный депутат от партии ВО «Батькивщина» Сергей Власенко может в ближайшее время лишиться своего мандата. По словам его бывшей жены Натальи Окунской, причина кроется в ее исках в суд. Как известно, 21 января адвокат экс-премьера Юлии Тимошенко заявил, что в течение трех недель его арестуют.

«Я не прогнозирую, я знаю, что по указанию Виктора Януковича в течение недели - десяти дней будет представление по трем эпизодам в Верховную Раду (о досрочном прекращении полномочий депутата - авт.). Оно будет проголосовано», - сказал он.

По словам Власенко, речь идет об уголовных делах по трем эпизодам. Дела касаются бракоразводного процесса между ним и его бывшей женой Натальей Окунской.

Это подтвердила «Багнету» и сама экс-супруга политика.

«Власенко 8 лет назад подарил мне на День рождения машину «Субару» и записал на себя. 8 лет она была моей, но в декабре прошлого года, на День святого Николая, она исчезла из-под дома. Я вызвала ГАИ и они ему позвонили. Он сам признал, что забрал свое. Теперь он всем показывает техпаспорт, но в машине, вместе с техпаспортом, были мои права, мои и детские вещи, это все он забрал и не отдает. Это воровство», - считает возмущенная Окунская.

По ее словам, Власенко слишком широко трактует свою неприкосновенность и делает все, что ему захочется.

«За пол-Лексуса я не получала деньги. Помимо этого, нас с детьми его охрана не пускает в нашу половину дома. Я вынуждена подать иск о принудительном исполнении решения, помимо этого я подала соответствующее заявление по поводу невыполнения им решения суда», - рассказала она.

Наталья Окунская добавила, что причиной судебного разбирательства также является и их общая дочь с Власенко – Полина.

«Я подала иск на разрешение выезда за границу нашей общей дочери Полины, которая стала заложником его отцовской непорядочности, так как она является невыездной с момента нашего развода», - подчеркнула она.

Окунская уверена, что Власенко должен ответить за все свои поступки по всей строгости закона.

«Он должен за все это ответить и сесть в тюрьму! Я сделаю все для этого», - резюмировала Окунская.

Напомним, что помимо Власенко мандатов могут лишить и других оппозиционеров.

Георгий Раут