Между Украиной и РФ может вспыхнуть еще один международный скандал
На этот раз конфликт спровоцировало задержание украинцев на Кубани
28 января в Киеве националисты намерены прийти под посольство России с акцией протеста против задержания украинцев в РФ.
Как сообщил у себя в Facebook лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский, акция назначена на 13:00.
«Сегодня в 13:00 пикетирование посольства России с требованием освобождения заключенных на Кубани. Среди них - двое братчиков. Остальные - члены дружественных местных проукраинских организаций», - написал Корчинский.
Отметим, украинский МИД вот уже который день отмалчивается по этому поводу и не дает никакой официальной информации о задержании украинцев и никак не реагирует на информацию общественных организаций. Но сейчас общественные активисты пытаются вынести скандал с задержанием их коллег на международный уровень. В результате, не исключено, что между Украиной и РФ может вспыхнуть очередной двухсторонний конфликт. На этот раз на идеологической и политической почве.
Напомним, активисты ряда проукраинских организаций намеревались принять участие в митингах на Кубани против кавказцев, а также по случаю Дня Соборности Украины 22 января. Но часть украинцев российские пограничники не пустили на территорию РФ, а членов некоторых организаций начали задерживать, не давая провести анонсированные ранее митинги.
Кстати, ранее мы писали о том, что между Украиной и Россией назревает «третья газовая война».
Дмитрий Дубенский





Мир «Німеччина вважає, що росяни можуть уже скоро атакувати НАТО»
Политика «Макрон повідомив, що Зеленський 16 червня долучиться до саміту «Групи семи»»
Мир «Німеччина має бути готовою до можливого нападу РФ до 2029 року, – генерал Фройдінг»
Происшествия «Засновниця та CEO ZDOROVI Наталія Тулінова стала лауреаткою Національного конкурсу "Благодійна Україна – 2025"»
Мир «Папуга з Лейпцига спрогнозував переможця стартового матчу ЧС‑2026 між Мексикою та ПАР»
Мир «Лотерейний продавець програв джекпот у суді і отримав 3,5 роки замість 4,7 мільйона євро»