11:20 / 04.01.2013 Политика

Нардепов-драчунов пытаются отлучить от работы

Это позволяет сделать Регламент парламента

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак осуждает драки в парламенте, но все же высказался против введения парламентских приставов для предотвращения силовых конфликтов в сессионном зале.

Как сообщила пресс-служба парламента, Владимир Рыбак заявил, что не склонен создавать «какой-то полицейский орган, который будет находиться в парламентском зале».

По убеждению спикера, народные депутаты дерутся именно тогда, когда у них нет возможности донести свою мысль до оппонента.

«Это побуждает бежать к трибуне, блокировать работу парламента», - сказал он.

Председатель Верховной Рады отметил, что не существует документов, которые бы удовлетворяли всех парламентариев, но, в любом случае, это не может быть основанием для создания в зале конфликтных ситуаций.

«Свое мнение нужно выражать только голосованием - другого пути нет. Обо всем можно договориться. И сделать это не помогут никакие приставы», - заявил Владимир Рыбак.

В то же время спикер отметил, что «Регламент Верховной Рады позволяет наиболее» боевитых «депутатов «попросить» из зала на пять дней, чтобы они не мешали работать».

По его мнению, это может быть одной из крайних мер против драк в парламенте и «воспитанию» нардепов-драчунов.

Кстати, ранее «Багнет» писал, что шокировало в коллегах одиозного нардепа Михаила Чечетова.

Дмитрий Дубенский