В ПР намекают, что Украина перестает быть двухвекторной
Сергей Тигипко заверяет, что приоритетный путь страны - евроинтеграция
Курс на интеграцию в европейское сообщество – это основной стратегический приоритет Украины.
Об этом заявил народный депутат, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Сергей Тигипко.
«Европейский выбор для Украины безусловен. Об этом сегодня говорит Президент, это понимают в парламенте и правительстве. Я уверен, что мы не должны отходить от этого вектора, даже когда Европа переживает не лучшие времена, ведь ЕС – это лучшие стандарты демократии и экономики», - цитирует Сергея Тигипко пресс-служба ПР.
Он отметил, что наше государство получило положительные сигналы от Европейского Союза: в частности, в феврале пройдет саммит Украина - ЕС, на начало года намечена либерализация визового режима для отдельных категорий граждан.
Народный депутат выразил уверенность, что Украина будет готова к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС в следующем году и сможет завершить все необходимые для этого преобразования в экономике, политической и социальной сферах.
«Интеграция в Европейский Союз позволяет сделать качественный скачок в улучшении законодательства, в изменениях в социальной, политической и экономической сферах. Украина должна использовать этот шанс на 100%», - уверен Сергей Тигипко.
Вместе с тем, по его мнению, внешняя политика нашего государства должна определяться экономическими интересами.
«Именно поэтому нам нужно выстраивать прагматичные отношения с Россией и другими странами СНГ», - подчеркнул политик.
Ранее мы писали, что Украина продолжает политику двухвекторности.
Дмитрий Дубенский





Общество «Тіла 1003 загиблих захисників повернули в Україну»
Происшествия «Спротив триває: 1396-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «США предлагают трехсторонние переговоры с Украиной и РФ, – Bloomberg»
Мир «Місія виконана: Австралія завершила засекречену передачу Abrams Україні»
Мир «Швидкісний поїзд не витримав зустрічі з мешканцями джунглів»
Происшествия «Російські війська затримали близько 50 мешканців села на Сумщині й примусово депортували їх»