Янукович посоветуется, что делать с мовой
Президент проведет встречу с украинской интеллигенцией по вопросу проблем, рожденных «языковым» законом
Сегодня, 7 августа, Президент Украины Виктор Янукович проведет встречу с представителями украинской интеллигенции. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
«Они обратились к Главе государства с просьбой обсудить принятый Верховной Радой Закон «Об основах государственной языковой политики», который находится на подписи у Президента Украины», - сказано в сообщении.
Как ожидается, Виктор Янукович посоветуется с представителями украинской интеллигенции, что делать дальше с «языковым» вопросом.
Напомним, на прошлой неделе спикер парламента Владимир Литвин подписал скандальный закон о языках и направил его на подпись Виктору Януковичу.
Дмитрий Дубенский





Происшествия «Менше тяжких поранень і ампутацій у квітні головком пов'язує з кращою домедичною допомогою»
Мир «Нічна атака БпЛА: у Приморську горів торговельний порт, збито понад 60 дронів»
Происшествия «Стрілянина на Дніпропетровщині: Бійці "Вовків Да Вінчі" побили й викрали чоловіка»
Политика «Варшава не поддерживает однодневное перемирие с РФ ради парада, – Туск»
Общество «Частка недовіри до Зеленського зросла до 36%, – КМІС»
Политика «Рашисти погрожують ударами по центру Києва в разі "зриву святкування" Дня Перемоги в Москві»