16:30 / 03.08.2012 Политика

«Мы их душили-душили» - нардеп Куликов стал на сторону живодера Ведулы

Он полагает, что ломать жизнь молодому человеку приговором суда не стоило

В ходе Х съезда партии УДАР в «ложе» для гостей было много «интересных» личностей. В том числе - небезызвестный нардеп «тушка-Кирюшка» Куликов, который подозревается в связях с российским криминалом,   да и в Украине «наследил» немало. Кстати, его выдвижение по мажоритарному округу от «УДАРа» вызвало резкое возражение как уважаемых в Украине политических экспертов, так и известных журналистов.

Для дополнения портрета сего интересного, но, в то же время, увы, характерного для украинского политикума деятеля, можно привести его соображения по поводу суда над живодером Алексеем Ведулой, который прошел недавно в Киеве и закончился тюремным сроком в пять лет для изверга, с наслаждением убивавшего щенков дворняг и выкладывавшему видео и фото этого в интернет.

Сам же Куликов, присутствовавший, кстати, на суде, заявил «Багнету», что был не прочь взять Ведулу на... поруки. «Я обратился к общественным организациям, и считал должным взять Ведулу на поруки... Я был за то, чтобы его приговорили, чтобы другим было не повадно, но считал, что «убить» молодого человека на этом  - это просто нельзя. Это только обозлит других догхантеров», - заявил Куликов.

Впрочем, судом Куликов был доволен. «Я доволен самим фактом суда, что человек был осужден за преступление по жестокому обращению с животными», - отметил нардеп.

К слову, сам Кирилл Куликов также имеет все шансы оказаться на скамье подсудимых. В его неофициальной биографии, которую можно прочесть в открытых источниках – вероятная причастность к махинациям с угнанными в Европе автомобилями, и масса историй, связанных с рейдерством и коррупцией.

Серго Киевский