Симоненко будет объединяться только с «правильными» «левыми»
Лидер КПУ прокомментировал возможное сотрудничество и объединение с политсилами «левого» толка
Коммунистическая партия Украины (КПУ) готова к объединению с «левыми» силами в рамках координации действий перед парламентскими выборами. Однако сделать это КПУ готова не со всеми политическими партиями.
Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко во время своей рабочей поездки в Одессу, сообщает пресс-служба партии.
Со слов Петра Симоненко, «левый» сектор в Украине, несмотря на то, что по всей стране наблюдается заинтересованность людей в «левых» идеях, достаточно противоречивый.
Симоненко также объяснил, что в некоторой степени «левое» движение в Украине нередко имеет маргинальный характер.
«Есть определенные партии, которые были созданы крупным капиталом перед выборами и которые, на самом деле, не поддерживают левые идеи, а только прикрываются ими. Вот с этими партиями мы работать не будем», – сказал Петр Симоненко.
Что же касается остальных, как подчеркнул Петр Симоненко, то Компартия готова к сотрудничеству и считает, что такие политические силы должны объединиться в координации действий перед парламентскими выборами.
Кстати, напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, как Петра Симоненко жестко подставили его штабисты.
Дмитрий Дубенский





Политика «"Я тут головний": Трамп майже на годину запізнився на зустріч «Групи семи»»
Экономика «У Раді прогнозують подорожчання хліба, а також коливання вартості інших товарів»
Политика ««Гешефт Трампа»: Підтримака України в обмін на допомогу в розмінуванні Ормузької протоки»
Мир «Сили спецоперацій атакували об’єкти зберігання пального в Ростовській області: зафіксовано пожежі й руйнування»
Происшествия «Армія ворога тисне на Родинське та концентрують сили у напрямку Добропілля, – DeepState»
Мир «Єврокомісія може звузити коло українців, які матимуть право на тимчасовий захист, – ЗМІ»