15:09 / 31.05.2012 Политика

Оппозиция уверена, что основная сила регионалов – мажоритарщики

По мнению Николая Томенко, власть проиграет выборы по партийной составляющей

По мнению заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко, Партия регионов настолько дискредитировала себя, что не сможет выиграть выборы по партийным спискам и будет делать основной акцент на мажоритарные округа. Об этом сообщила пресс-служба партии «Батькивщина».

«Сегодня власть, понимая, что проигрывает выборы по партийной составляющей, поскольку уровень неприятия ее нынешней политики одинаково высок как на Востоке, так и на Западе Украины, видит свое спасение в победе на мажоритарных округах», - отметил Томенко.

Политик также отметил, что теперь главы областных и райадминистраций ежедневно убеждают избирателей, что «мажоритарный депутат - это депутат, который не будет принимать законы, не будет отстаивать те или иные позиции, зато будет постоянно помогать своим избирателям. Итак, кто больше даст денег для города или села сегодня, тот и лучший депутат».

«Такая политика властей абсолютно одинакова и в Луганской или Донецкой областях, и в Галичине», - подчеркнул Томенко.

Николай Томенко также отметил, что такая стратегия дает определенные результаты. А для ее закрепления, добавил он, местные власти централизованно «разъяснили», каким должен быть правильный мажоритарный депутат под эту концепцию и сколько он должен конкретно дать каждому избирателю накануне выборов, чтобы считаться «проходным».

Ранее «Багнет» писал, что регионал высмеял опасения оппозиции об изменении закона о выборах.

Вадим Петров