На этой неделе директор Freedom House посетит Украину с инспекцией
Ожидается, что Дэвид Креймер проведет ряд встреч на официальном уровне и даст оценку происходящему в Украине
На этой неделе исполнительный директор правозащитной организации Freedom House Дэвид Креймер совершит официальный визит в Украину.
Как ожидается, Креймер намерен на основе увиденного сделать оценку уровня демократии в Украине и ситуации с обеспечением прав и свобод человека.
Ожидается, что Креймер проведет ряд встреч с руководством страны. В частности, как сообщает пресс-служба украинского парламента, 3 апреля с Дэвидом Креймеров встретится спикер Верховной Рады Владимир Литвин.
Как сообщалось, по данным Freedom House, Украина с 2006 года признавалась страной с высоким уровнем политических и гражданских свобод. Тем не менее, в своих последних отчетах, эта организация перевела Украину в список стран, которые являются частично свободными. На это некоторые представители украинской власти неоднократно заявляли, что Freedom House предвзято относится к Украине.
Геннадий Стеценко





Мир «Трамп распорядился сократить контингент США в Германии на 5 тысяч»
Происшествия «Засновника християнського реабілітаційного центру підозрюють у ґвалтуванні дітей упродовж 15 років»
Мир «Бизнес Японии возвращается к импорту российской нефти»
Спорт «Українська гімнастка виграла "золото" у вправах з обручем на Єврокубку»
Происшествия «Після розмінування на Київщині висаджують ліси і старт у Тетерівському лісництві»
Мир «Мерц прокоментував намір США вивести частину військ з Німеччини»