15:17 / 14.03.2012 Политика

В ПР уверяют, что Янукович признает право оппозиции критиковать его

Потому что уважает своих оппонентов

Президент Виктор Янукович уважает оппозицию. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, представитель главы государства в Верховной Раде Юрий Мирошниченко, сообщает пресс-служба Партии регионов.

«Позиция Президента заключается в том, что все депутаты равны. Все фракции, которые представляют как большинство, так и меньшинство, имеют одинаковое право на встречу и общение с Президентом, и он это право реализовал. Он пригласил всех и готов был говорить на те темы, которые будут актуальны для наших коллег, в том числе и из оппозиции», - рассказал Мирошниченко.

Он добавил, что Президент сам был в оппозиции и потому уважает оппозицию. 

«Он признает право оппозиции на критику, в том числе и Президента, - сказал политик. - Президент готов встречаться с оппозицией, Президент готов к диалогу».

По его убеждению, «у оппозиции всегда есть шанс, и этот шанс - это их, в известной мере, работа. Потому что они обязаны разоблачать недостатки власти и давать, таким образом, комментарии, чтобы власть или усовершенствовала свою работу, или уже ушла, чтобы оппозиция пришла и создала свое большинство».

Напомним, что Виктор Янукович еще с февраля планировал встретиться с представителями оппозиции.

Георгий Тальянин