Богословской не дает покоя продажность Тимошенко
Депутат уверена, что экс-премьера можно купить быстрее, чем другого любого политика
Народный депутат от Партии регионов, председатель Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств подписания газовых соглашений между НАК «Нефтегаз Украины» и ОАО «Газпром» на предмет наличия признаков государственной измены в сфере экономической безопасности Украины Инна Богословская заявила, что информация о том, что экс-премьер Юлия Тимошенко – самый продажный политик в Украине, подтверждена документами и фактами. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.
«То, что Тимошенко можно купить быстрее, чем другого любого политика в Украине, уже не требует доказательств. Как доказательство у нас есть два документа. Первый документ – это то, что на момент, когда Тимошенко сдала интересы Украины и подписала газовый контракты, компании Тимошенко имели долг перед министерством обороны России в 405 миллионов долларов. Это документ, подтвержденный и решениями судов, и бухгалтерскими документами. Подобный факт не позволил бы ни одному европейскому премьер-министру участвовать в газовых переговорах. Это то, что не позволяет сегодня ни Тимошенко, ни тем, кто занимает место руководителя правительства в ее теневом правительстве оппозиции вообще говорить о морали», - акцентировала внимание политик.
Инна Богословская также подчеркнула, что любой европейский политик, если бы он имел конфликты личного интереса, частный долг личных кампаний перед страной, с которой он ведет переговоры в полмиллиарда долларов, заявил бы о наличии конфликта интересов и вышел бы из этого переговорного процесса.
«Второй документ, который свидетельствует о том, что Тимошенко можно купить быстрее, чем другого любого политика в Украине - это постановление о досрочном прекращении уголовного дела в отношении госпожи Тимошенко по факту неоднократной дачи взяток должностным лицам Министерства обороны Российской Федерации. По этому постановлению Тимошенко была освобождена от уголовной ответственности якобы по истечению срока привлечения к уголовной ответственности. При этом Тимошенко сама признала свою вину в даче взяток и не возражала против завершения этого дела в отношении ее досрочно. Учитывая, что это дело было прекращено незаконно, естественно, это был еще один крючок, на котором власти в России держали и держат до сих пор Тимошенко», - заявила Инна Богословская.
«Багнет» уже сообщал, что Богословская устроила «пляски на костях» Тимошенко.
Георгий Тальянин





Мир «Політика великого розміру: глузування Трампа та туфлі Рубіо»
Общество «Громада на Волині отримала суттєву допомогу від німецьких партнерів»
Мир «Тегеран відкрито заявив про військову допомогу від Москви та Пекіна»
Мир «Навроцький виступає за вихід Польщі з Євросоюзу, – Туск»
Спорт «Паралімпійські ігри-2026 завершилися: Збірна України виборола 19 медалей»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»