Ляшко потребовал от Пшонки отобрать у Рыбакова неприкосновенность
Нардеп недоумевает, почему ГПУ медлит с расследованием подкупа депутатов в парламенте
Народный депутат Украины (внефракционный) Олег Ляшко обратился к генеральному прокурору Украины с требованием лишить народного депутата Игоря Рыбакова неприкосновенности. Об этом Ляшко 17 февраля написал у себя в блоге, отмечая, что ГПУ по непонятным причинам медлит с расследованием и обнародованием результатов проверки подкупа народных депутатов в парламенте.
«После лишения депутатской неприкосновенности Рыбакова следует немедленно арестовать, поскольку он может попытаться сбежать из страны. Надо понимать, что он причастен не только ко взяточничеству в парламенте. На «пленках Забзалюка» Рыбаков рассказал о подготовке фальсификации предстоящих выборов с участием местных властей, избирательных комиссий, прокуратуры, СБУ и т.д… Это не просто масштабная коррупционная схема, это организованная преступная деятельность. Впрочем, несмотря на вопиющий факт и очевидность преступления, правоохранительные органы почему-то не реагируют», - пояснил Ляшко причину направления соответствующего депутатского запроса на имя Виктора Пшонки.
Напомним, что фигурант дурнопахнущей политической коррупцией истории украинского парламента Игорь Рыбаков является выходцем из БЮТ. В списки партии он попал в 2006 году благодаря лобби профессионального предателя еще одного экс-бютовца Михаила Бродского.





Мир «Афіни передали Києву вимогу прибрати всі морські дрони з регіону»
Происшествия «Окупанти влучили балістичною ракетою по центру Прилук»
Мир «У Молдові скандал через "Євробачення": Гендиректор мовника країни звільняється після оцінок України»
Общество «Spanish Translation Services for Global Businesses»
Происшествия «Спротив триває: 1545-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «Вартість проїзду в комунальному транспорті: КМДА оприлюднила нові тарифи»