16:00 / 08.02.2012 Политика

Народный депутат Забзалюк «кинул» главу парламентских тушек Рыбакова на $450 тыс.

Откуда у народного депутат Рыбакова столько денег?

Народный депутат Роман Забзалюк выступил с заявлением перед прессой, что никогда не выходил из партии «БЮТ-Батькивщина». При этом «перебежчик» взял за переход в депутатскую группу Реформы ради будущего $450 тыс. от лидера движения Игоря Рыбакова.

«Почему я сейчас выступаю от имени БЮТ-Батькивщина? По сути, эти два месяца я формально числился в так называемой группе «Реформы ради будущего», но фактически никогда и не выходил из рядов команды БЮТ-Батькивщина», - рассказал депутат.

На такой «отчаянный» шаг Забзалюк пошел после решения фракции провести политический эксперимент. «За продажу своей совести предлагаются бешеные деньги. Речь идет о сумме в размере $500 тыс. сразу, потом ежемесячная зарплата 20-25 тысяч, плюс надбавки за активную ложь против оппозиции», - отметил Забзалюк.

Забзалюк сказал, что получил от Рыбакова $450 тыс. У бютовца остались аудиозаписи его разговоров с главой парламентских «тушек», подтверждающие его слова. Депутат записал все беседы с Рыбаковым на диктофон своего мобильного. Деньги перебежчик планирует потратить на политическую агитацию за оппозиционные силы в одной из восточных областей Украины.

Фигурант дурнопахнущей политической коррупцией истории Игорь Рыбаков также является выходцем из БЮТ. В списки партии он попал в 2006 году благодаря лобби профессионального предателя экс-бютовца  Михаила Бродского. В июне 2008-го И.Рыбаков и его коллега из НУНС Юрий Бут заявили о своем выходе из состава «оранжевой» парламентской коалиции, тем самым поставив ее на грань существования. Однопартийцы сразу назвали ренегата предателем и заявили, что, по слухам, тот получил за свой скандальный демарш $14 млн.