МИД сказал, что еще не сделано для безвизового режима с ЕС
В сфере отмены визового режима с ЕС на сегодня ведется работа на основе Плана действий по либерализации визового режима
Введение безвизового режима с ЕС является одним из трех наиболее актуальных задач в контексте европейской интеграции Украины наряду с заключением соглашения об ассоциации и созданием зоны свободной торговли с Евросоюзом. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.
В сфере отмены визового режима с ЕС на сегодня ведется работа на основе Плана действий по либерализации визового режима, который был получен в ноябре прошлого года. Документ содержит перечень конкретных критериев ЕС по четырем блокам: безопасность документов, включая биометрику; противодействие нелегальной миграции, включая реадмиссию; обеспечение гражданского порядка, обеспечение основополагающих прав и свобод человека.
Детальнее о ходе работы над введением безвизового режима читайте на ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Ранее «Багнет» писал о том, что Президент обещает украинцам безвизовый режим с ЕС.





Общество «Межигір’я стало майданчиком для великої благодійної події, яку ініціювала громадська діячка Оксана Жданова, об’єднавши дітей, багатодітні сім'ї та родини наших полеглих захисників»
Происшествия «У полку «Скеля» розповіли про смертельне падіння військовослужбовця із сосни»
Экономика «Кабмин Свириденко не собирается снижать НДС на женские гигиенические средства»
Происшествия «До України повертається прах Андрія Мельника, готується ексгумація праху Євгена Коновальця»
Общество «Антимігранти: війна за робочі місця чи війна з мобілізацією»
Политика «Україна та Угорщина мають перспективи конструктивного перезапуску відносин, – Зеленський»