21:00 / 14.01.2012 Политика

Королевскую «ушли» из «Батькивщины»

Ситуацию с лидером УСДП прокомментировал председатель фракции БЮТ-Б в парламенте

Народный депутат Украины Наталия Королевская уже не в «Батькивщине». Об этом в интервью Радио «Свобода» заявил председатель фракции «БЮТ-Б в Верховной Раде Украины Андрей Кожемякин.

«Во-первых, она не в «Батькивщине» уже. В день вынесения приговора Юлии Тимошенко Апелляционным судом, она была избрана съездом председателем УСДП. УСДП - это член нашего блока. Поэтому если для вас неоднозначно, то для меня все однозначно. Она - член нашей фракции, депутат, такой, как и все, председатель Комитета. И должна действовать в рамках положения, которое существует сегодня про фракцию «БЮТ-« Батькивщина ». Если у кого возникают какие-то другие желания - пожалуйста, мы не возражаем. Но сегодня такая ситуация, когда нужно объединиться всем в кулак и делать совместное действие, согласовывая это с руководством фракции», - отметил глава фракции.

Напомним, 12 января фракция «БЮТ-Батькивщина» вынесла выговор Королевской за нарушение дисциплины во фракции. Как сообщалось, Королевская в конце декабря 2011 года возглавила Украинскую социал-демократическую партию.