Тимошенко в колонии читает Чехова, Шкляра и Мураками
У экс-премьера также есть Уголовно-процессуальный кодекс и Конституция
Экс-премьер Юлия Тимошенко попросила своего мужа Александра передать ей в тюрьму несколько книг. Среди литературных заказов Юлии Тимошенко был и трехтомник знаменитого японца Харуки Мураками «1Q84», сообщают украинские СМИ.
Одна из главных героинь этой книги - наемная убийца, устраняющая мужчин, причинивших вред женщинам. По сути, все мужчины в книге - грязные подонки и твари. В США Мураками даже обвинили в том, что он создал «роман-гимн феминизму». По убеждению автора, все женщины, которые хотят выжить в этом мире, должны быть сильными и уметь постоять за себя, не останавливаясь ни перед чем.
Напомним, ранее Тимошенко в СИЗО передали КПК и Конституцию Украины, а также романы Шкляра и Чехова.
Как сообщал «Багнет», 30 декабря Юлия Тимошенко была этапирована из Киевского СИЗО в Качановскую женскую колонию №54 в Харькове. Рядом с колонией 3 января собрались народные депутаты-бютовцы и журналисты.





Общество «24-річного лікаря-інтерна тримали у ТЦК до 25-річчя»
Политика «Суддям Великої палати Верховного суду оголосили нові підозри у справі щодо масштабної корупції»
Общество «Антимігранти: війна за робочі місця чи війна з мобілізацією»
Происшествия «Спротив триває: 1546-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Новий поворот у справі "Мідас": Міндіч подав позов проти Зеленського»
Здоровье «Медична й волонтерська спільноти підтримали інтеграцію Центру кардіохірургії в систему «Охматдиту»»