11:21 / 03.01.2012 Политика

В колонию, где сидит Тимошенко, приехали нардепы и журналисты

Все надеются на встречу с осужденным экс-премьером

Народные депутаты  (фракция БЮТ-Батькивщина) Сергей Пашинский и Сергей Власенко, во главе с лидером их фракции Андреем Кожемякиным,  во вторник 3 января утром прибыли в Качановскую женскую колонию в Харькове. Куда накануне Нового года по этапу привезли осужденную главу партии «Батькивщина» экс-премьера Юлию Тимошенко.

Перед входом на территорию колонии депутаты заявили, что будут просить свидания с экс-премьером Юлией Тимошенко, сообщает «Интерфакс-Украина».

В настоящий момент у входа в колонию собралось более десятка журналистов, в то же время сторонников Тимошенко тут сейчас нет.

Ранее пресс-служба партии «Батькивщина» сообщала, что во вторник 3 января дочь Тимошенко Евгения инардеп  Власенко будут пытаться навестить Тимошенко в Качановской колонии.

Ранее «Багнет» сообщал, что Юлия Тимошенко во время работы на должности главы правительства зимой 2009 года заказала у Качановской колонии № 54 пошив марлевых повязок. Кабмин, возглавляемый Юлией Тимошенко, тогда заказал аж 2 млн повязок на 2 млн грн.