09:55 / 30.12.2011 Политика

Тимошенко этапировали из СИЗО в женскую колонию

Экс-премьера увезли в автозаке утром 30 декабря

Экс-премьер-министра Юлию Тимошенко, которая осуждена к 7 годам лишения свободы, этапировали из СИЗО. Об этом 30 декабря пишет УНИАН со ссылкой на источник в Государственной пенитенциарной службе Украине.

Собеседник отметил, что Тимошенко была вывезена из СИЗО утром 30 декабря, однако не уточнил, куда именно.

К слову, 29 декабря защитник экс-премьера Сергей Власенко заявлял, что этапирование Тимошенко будет незаконным.

«Нам неизвестно, когда именно, но нам стало известно о том, что это решено сделать срочно до нового года: либо сегодня ночью, либо завтра утром», - сказал он.

Власенко подчеркнул, что 30 декабря с самого утра он будет в следственном изоляторе, чтобы выяснить, там ли еще находится Тимошенко.

Между тем источник в пенитенциарной системе 29 декабря отметил, что официальные документы об этапировании Тимошенко из столичного Лукьяновского СИЗО в одну из колоний в Харьковской области не поступали.

Вместе с тем он не исключил такого развития событий, отметив, что в Харькове расположена «одна из лучших» в Украине с точки зрения условий содержания узников женская Качановская колония (№ 54).

Напомним, ранее мы сообщали, что Юлия Тимошенко оккупировала медсанчасть Лукьяновского СИЗО и не была намерена его покидать.