Тимошенко в колонии читает Чехова, Шкляра и Мураками
У экс-премьера также есть Уголовно-процессуальный кодекс и Конституция
Экс-премьер Юлия Тимошенко попросила своего мужа Александра передать ей в тюрьму несколько книг. Среди литературных заказов Юлии Тимошенко был и трехтомник знаменитого японца Харуки Мураками «1Q84», сообщают украинские СМИ.
Одна из главных героинь этой книги - наемная убийца, устраняющая мужчин, причинивших вред женщинам. По сути, все мужчины в книге - грязные подонки и твари. В США Мураками даже обвинили в том, что он создал «роман-гимн феминизму». По убеждению автора, все женщины, которые хотят выжить в этом мире, должны быть сильными и уметь постоять за себя, не останавливаясь ни перед чем.
Напомним, ранее Тимошенко в СИЗО передали КПК и Конституцию Украины, а также романы Шкляра и Чехова.
Как сообщал «Багнет», 30 декабря Юлия Тимошенко была этапирована из Киевского СИЗО в Качановскую женскую колонию №54 в Харькове. Рядом с колонией 3 января собрались народные депутаты-бютовцы и журналисты.





Экономика «Україна отримає 841 млн дол. від Світового банку – Корецький»
Общество «Укргідрометцентр: 23 вересня очікуються дощі, на Лівобережжі - із грозами та шквалами»
Наука и техника «Науковці назвали дату "кінця світу"»
Общество «У КНУ студенти нібито не змогли потрапити в укриття, поліція з’ясовує обставини»
Экономика «"Укрпошта" змінює порядок роботи міських відділень»
Спорт «Ринкова вартість футболістів УПЛ різко подорожчала»