Генпрокурор считает, что Тимошенко в СИЗО симулирует
Виктор Пшонка прокомментировал нежелание экс-премьера принимать участие в судебных заседаниях
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка считает, что Юлия Тимошенко прикидывается и симулирует болезнь в СИЗО. Об этом Пшонка заявил 22 декабря на брифинге в Киеве.
«Есть однозначное заключение медиков Министерства здравоохранения, в котором записано, что она может принимать участие, и состояние ее здоровья позволяет ей принимать участие и в судебном процессе, и в следствии», - заявил Виктор Пшонка.
Напомним, ранее мы писали, что Тимошенко с завидным упорством не хочет покидать медсанчасть СИЗО, хотя медики констатируют: экс-премьер здорова.
Как известно, экс-премьер отказалась присутствовать на судебном заседании по апелляции на постановление Шевченковского суда Киева об аресте по делу ЕЭСУ. Напомним, 20 декабря медицинская комиссия также посещала Тимошенко для осмотра.
К слову, ранее мы публиковали высказывания Президента Украины относительно будущего Юлии Тимошенко.





Политика «Зеленський заявив, що позиція Маска щодо України не є проукраїнською»
Происшествия «Авиаудары РФ по Комышувахе унесли 29 жизней: ещё 48 человек числятся пропавшими без вести»
Общество «Світовий рекорд: Миколаївець зробив найбільшу кількість обертів під час бігу на тренажері»
Происшествия «ГУР повідомляє, що в РФ під час запуску двигунів вибухнув новітній Су-57»
Мир «Угорщина відкрила архіви комуністичних спецслужб і оприлюднила 60 тисяч імен»
Мир «Москва не планує нові "гуманітарні операції" за прикладом Олешків»