Соратники Тимошенко опасаются, что экс-премьер может умереть в СИЗО
Поэтому сторонники экс-премьера намерены вызволить лидера «Батькивщины» посредством протестов
Завтра, 13 декабря, состоится заседание Апелляционного суда, который начнет рассматривать по существу апелляцию экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на приговор Печерского суда по газовому делу.
По словам народного депутата Украины из фракции БЮТ-Б Ивана Кириленко, планируется проведение массового митинга соратников Юлии Тимошенко под Апелляционным судом.
При этом, как отметил Кириленко, люди на митинги идут поддержать экс-премьер-министра исключительно по велению сердца, «потому как не могут смириться с тем, что человек умирает».
Хотя другие представители близкого окружения Тимошенко не исключают, что экс-премьер может появиться на суде 13 декабря, если ей позволит здоровье.
Как сообщалось, в СИЗО считают, что Тимошенко симулирует болезнь и не видят причин для ее госпитализации за пределы изолятора.
К слову, «Багнет» также писал, что Юлия Тимошенко в СИЗО попросила ее расстрелять.
В то же время в оппозиции признали – без Тимошенко ее соратникам сейчас трудно.





Экономика «Денег на оборону Украины может хватить только до июня, – Bloomberg»
Мир «Іранські хакери заявили про злам пошти директора ФБР»
Политика «США рассматривают захват острова Харг и рейды у Ормузского пролива»
Общество «Ексміністра агрополітики взяли під варту у справі про “віртуальне” зерно»
Происшествия «Росія запустила за тиждень понад 3000 ударних дронів, – Зеленський»
Мир «Уряд Польщі продовжив посилений контроль на кордонах із ФРН та Литвою»