В СИЗО уверены, что Тимошенко симулирует болезнь
Обследование экс-премьера не обнаружило угроз ее здоровью и жизни
Государственная пенитенциарная служба Украины (ГПСУ) заявила, что в рамках динамического наблюдения за состоянием здоровья Юлии Тимошенко в очередной создана комиссия, в состав которой вошли ведущие медицинские специалисты МОЗа (в том числе 3 профессора нейрохирургии и кандидаты медицинских наук), аппарата ГПСУ и врачей Киевского следственного изолятора. Об этом 9 декабря сообщила пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.
«8 ноября 2011 в рамках Киевского СИЗО комиссия изучила имеющуюся медицинскую документацию клинических данных и инструментальных методов исследования состояния здоровья Юлии Тимошенко. От личного медицинского осмотра Юлия Тимошенко письменно отказалась. По результатам работы комиссии был составлен вывод, в котором указано, что оснований для хирургического лечения Юлии Тимошенко или лечения ее за пределами СИЗО нет. Противопоказаний по состоянию здоровья по проведению следственных действий в отношении Юлии Тимошенко не обнаружено», - сказано в сообщении.
Как отмечается в сообщении, сейчас состояние здоровья Юлии Тимошенко продолжает находиться под контролем медперсонала Киевского СИЗО.
Напомним, ранее мы писали, что состояние здоровья экс-премьера продолжает ухудшаться. Таким образом, по мнению ГПСУ, экс-премьер просто симулирует болезнь.
К слову, вечером 8 декабря Шевченковский районный суд Киева после выездного заседания в изоляторе избрал бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца - до 9 февраля.





Мир «Білоруський диктатор хоче приїхати в Україну»
Мир «Війська Білорусі та РФ проводять спільні маневри, де відпрацьовують навички доставки застосування ядерних боєприпасів.»
Общество «Антимігранти: війна за робочі місця чи війна з мобілізацією»
Спорт «МФГ дозволила спортсменам РФ та Білорусі виступати під національними прапорами та з гімнами своїх країн»
Происшествия «Спротив триває: 1546-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Пентагон планирует уменьшить военные обязательства США в рамках НАТО»