Фракция Симоненко устроила бюджетный демарш
Коммунисты отказываются голосовать за главный финансовый документ страны
Фракция Коммунистической партии Украины не будет голосовать за бюджет на 2012 год. Об этом заявил Первый секретарь ЦК КПУ, глава парламентской фракции коммунистов Петр Симоненко.
«Фракция КПУ не будет голосовать за бюджет 2012 г., если там будут учтены параметры закона № 9127 (об отмене льгот), а они, пока что действительно там есть», – цитирует 9 декабря Петра Симоненко пресс-служба КПУ.
«В проекте бюджета на 2012 г. заложены средства в 4% от реальной необходимости для финансирования программы (помощи «чернобыльцам») и это без финансов на медицинскую помощь. Поэтому мы не будем голосовать за этот бюджет социального дефолта», – подчеркнул лидер украинских коммунистов.
Ранее мы сообщали, что депутаты большинства намерены принять бюджет, даже с существующими ценами на газ.





Происшествия «Замість служби корупція: начальнику відділу ТЦК загрожує до 8 років в’язниці»
Общество «Військовослужбовцям після СЗЧ дали час добровільно повернутися на службу до 20 вересня»
Мир «Лідера венесуельського наркокартелю Tren de Aragua вбили у результаті спецоперації»
Мир «У Тегерані розкрили 14 пунктів мирної угоди з Вашингтоном»
Мир «Національну розвідку США може очолити федеральний прокурор»
Киев «Прокуратура повідомила про підозру чоловіку у переробці та продажі вогнепальної зброї»