ВО «Свобода» заявляет о политическом давлении на свою организацию
Выразить протест они пришли к Администрации Президента
16 ноября в Киеве возле здания Администрации Президента началась заявленная ранее акция Ривненской ячеки ВО «Свобода». Около 50-ти человек приехали с требованием прекратить «властный терроризм» и не допускать давления на националистические партии. По словам руководителя ВО «Свобода» в Ривненской области, который является организатором данного пикета, Олега Осуховского, с приходом их партии в Ривненскитй горсовет было выявлено огромное количество нарушений со стороны руководителей области. В связи с этим «Свобода» обратилась в КРУ и получила документы с доказательством этих нарушений.
ВО «Свобода» видит давление на свою организацию в поджоге автомобиля одного из депутатов Ривненского горсовета от ВО «Свобода» Алексея Бучинского. Они называют этот инцидент «террористическим актом» и связывают его со своей политической деятельностью.
Напомним, что 10 ноября в центре города Ривне возле офиса Всеукраинского объединения «Свобода» неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в машину, принадлежащую Бучинскому. В партии связывают происшествие с принципиальной позицией «Свободы» в Ривненском городском и областном советах. К слову, ранее сообщалось об ограблении офиса ВО «Свобода» в Тернополе, которое также расценивается как давление на оппозиционные политические силы.
Валентина Дудко





Экономика «Партнери України оголосили 100 млн євро внесків до Фонду підтримки енергетики»
Мир «Правоохоронці у Торонто викрили українця у перепродажі місця в електронній черзі до "Паспортного сервісу"»
Мир «Трамп пояснив замах на себе відсутністю бальної зали»
Мир «Внаслідок атаки водія-смертника в Малі загинув міністр оборони»
Происшествия «В Даугавпилсе задержали мужчину за надругательство над флагом Украины»
Одесса «Атака дронов на Одессу: повреждены дома и гостиница, есть пострадавшие»